адаптивная физкультура для детей с овз в Ростове

Индивидуальные занятия АФК

Активные нагрузки положительно влияют на здоровье малышей, ребят с ограниченными возможностями. Они укрепляют мышцы, повышают настроение, мотивируют к ЗОЖ. То есть комплексы физических упражнений играют большую роль в воспитании дошкольников. В детском психологическом центре коррекции и развития «Я Расту», расположенном в Ростове-на-Дону действуют специальные программы. Они позволяют детям стать ловкими, сильными, выносливыми и оздоровить организм.

Адаптивные тренировки для детей и подростков

Детская психология неразрывно связана с физическим воспитанием, потому что обеспечивает возможность гармоничного и правильного становления личности. Отсутствие комплексных нагрузок на организм повлечет развитие всевозможных заболеваний и может привести к неправильному формированию скелета. Поэтому крайне важно, чтобы ребенок занимался по уникальным программам, разработанным квалифицированными инструкторами.

Адаптивная физкультура играет большую роль в развитии мальчиков и девочек с ОВЗ. Она направлена на адаптацию и стимулирование двигательных способностей и помогает ребятам преодолеть барьеры, связанные с психикой. Улучшение крупной и мелкой моторики благоприятно влияет на речевые функции и оказывает положительное действие на весь организм. Психологические проблемы детей нередко решаются с помощью физических упражнений, когда воспитывается адекватное отношение к своим возможностям и приучение к непродолжительным нагрузкам.

Групповые занятия адаптивной физкультурой

Именно занятия в группах мотивируют дошкольников и школьников активно заниматься несложными упражнениями. Дети постепенно начинают осознавать пользу тренировок.

  • Важность правильного питания.
  • Приучение к гигиеническим процедурам.
  • Улучшение физических, умственных способностей.
  • Укрепление мышц, костных тканей, сердечно-сосудистой, дыхательной системы.
  • Выбор наиболее интересных видов спорта.
  • Стимулирование желания непрерывно развивать свои возможности.

При групповом обучении инструкторы непременно учитывают особенности развития каждого ребенка.

Детская психотерапия вкупе с физическими упражнениями поможет дошкольникам и школьникам, испытывающим проблемы со здоровьем преодолеть многочисленные трудности. Квалифицированные тренеры проводят занятия в группах, успешно занимаются с ребятами, страдающими различными недугами:

  • задержка психофизического развития;
  • ДЦП;
  • искривление осанки;
  • моторные дисфункции;
  • нарушение координации движений;
  • ожирение;
  • плоскостопие.

Эффективные методы работы с детьми обеспечивают великолепный результат за относительно короткий срок.

Инструкторы по адаптивной физкультуре

В центре коррекции и развития «Я Расту» работает не только детский психолог, но и множество других специалистов высокой квалификации. В частности тренеры по АФК улучшают психофизическое состояние детей с особенностями здоровья, приучают к несложным упражнениям, обучают управлять своим телом.

Занятия по уникальным программам обеспечивают детям возможность ускоренной адаптации к окружающему миру. Малыши отличаются подвижным телом, лучшей памятью, концентрацией внимания, непринужденной общительностью со сверстниками и взрослыми. Не только психологическая помощь, но и групповые тренировки позволят каждому ребенку чувствовать себя полноценной личностью.

Записаться на пробное занятие можно в одном из двух офисов расположенных в Ростове-на-Дону либо по номерам телефонов указанным на официальном сайте.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *